Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2016 года Посетитель кафе «Алтан» за причинение насилия к полицейскому приговорен к штрафу в размере 20 тыс. рублей

Центральный районный суд г. Читы признал подсудимого Гэсэра Самбуева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил его к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Установлено, что 15 января 2016 подсудимый находился в кафе «Алтан» по ул. Бутина в г. Чите в состоянии алкогольного опьянения. Здесь он учинил дебош и сломал стол. Администрация кафе была вынуждена вызвать полицию для наведения порядка.

Прибывший в составе наряда сотрудник полиции убедился, что поведение Самбуева оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Действуя в рамках своих должностных обязанностей, он потребовал от дебошира предъявить документы, удостоверяющие личность, на что получил отказ в грубой форме. Выражаясь нецензурной бранью в адрес полицейского, Самбуев нанес ему удар по руке, тем самым применив к нему насилие. После этого противоправные действия дебошира были пресечены нарядом полиции.

В суде подсудимый полностью признал свою вину и уголовное дело в отношении него рассмотрено в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания суд учел наличие на иждивении у подсудимого несовершеннолетних детей, ряд других смягчающих вину обстоятельств, а также отягчающее обстоятельство - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Мария Королева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости