Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2016 года Вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего убийство полковника милиции Багишвили в городе Сочи в 2003 году

Краснодарский краевой суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор в отношении Кешишяна Галуста, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «е,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в 2003 году в ходе конфликта с охранниками кафе «Розарий», принадлежащего сыну Багишвили, был убит брат подсудимого - Кешишян Артак.

Подозревая в организации преступления Багишвили, Кешишян Галуст решил совершить его убийство. Для этого привлек своих знакомых Кюляна и Демурчяна. Действуя совместно, указанные лица 28 сентября 2003 года расстреляли из автоматов автомобиль, в котором находился потерпевший. От полученных повреждений Багишвили скончался на месте.

Суд приговорил Кешишяна к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:20 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости