Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2016 года В Большемурашкинском районе осуждена местная жительница, лишенная родительских прав, за неуплату алиментов на содержание двух сыновей

Большемурашкинский районный суд вынес приговор в отношении 38 – летней местной жительницы по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В суде установлено, что жительница лишена родительских прав в отношении двух сыновей 12 и 15 лет. За период с 10 июля 2015 года по 07 февраля т.г. она имеет задолженность по алиментам в размере более 98 тысяч рублей. Достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны судебных приставов – исполнителей об уголовной ответственности, злоумышленница уклонялась от уплаты алиментов. В течение длительного времени не работала, и мер к трудоустройству не принимала, денежных средств на содержание детей не предоставляла.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления, и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости