Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 апреля 2016 года В Бурейском районе Амурской области осуждена женщина за незаконное приобретении и хранение оружия

13 апреля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 38-летняя Елена Танченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что осенью прошлого года, прогуливаясь по окрестностям села Старая Райчиха, в лесном массиве, в кустах Танченко Е.Ю. обнаружила обрез, изготовленный самодельным способом на базе стандартной винтовки «ИЖ – 38» путем укорочения ствола и ложа. Разрешения на хранение и ношение оружия у нее не было. Однако, решив, что в «хозяйстве» ей этот обрез пригодится, она принесла его домой и спрятала в старую стиральную машинку, которая стояла у нее в зимней кухне. 15 января 2016 года обрез винтовки был обнаружен и изъят.

Вину в совершении преступления Танченко Е.Ю. признала полностью. По ее показаниям, с обрезом в руках она собиралась «охранять свою усадьбу». Известно, что в древности были такие воинственные женщины – амазонки, которые никогда не расставались с оружием, чтобы в любой момент быть готовыми воевать с врагами. Но от каких врагов собиралась Танченко Е.Ю. защищаться, она так и не смогла объяснить.

Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев, возложив на нее ряд обязанностей и ограничений.

Уголовное дело расследовано ОД МОМВД России «Бурейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости