Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2016 года По инициативе Бутырской межрайонной прокуратуры ГБУ «Жилищник района Бибирево» оштрафовано за нарушение законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Бибирево».

Установлено, что в ноябре 2015 года на должность ведущего экономиста планово-экономического отдела коммунальной организации принят сотрудник, который ранее занимал должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок в одном из территориальных подразделений ИФНС России по г. Москве.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим. Соответствующее уведомление представителю нанимателя по последнему месту его службы не направлялось.

По результатам проверки Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и заместителя директора ГБУ «Жилищник района Бибирево» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 86 района Бибирево г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости