Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 апреля 2016 года В Ухте прокуратура добилась полного погашения долга перед уволенными работниками МУП «Общий дом»

Прокуратура г. Ухты завершила работу по сопровождающему надзору за соблюдением законодательства в ходе процедуры банкротства МУП «Общий дом». Задолженность перед 46 уволенными работниками за период с ноября 2013 года по март 2014 года в размере 830 тыс. рублей полностью погашена.

Длительное время сохранялась задолженность по заработной плате в связи с трудностями при реализации движимого и недвижимого имущества, взыскании конкурсным управляющим дебиторской задолженности с населения и юридических лиц, которым МУП «Общий дом» оказывало услуги по содержанию жилых и нежилых помещений.

В целях защиты трудовых прав бывших работников муниципального предприятия прокуратура Ухты приняла комплекс мер. В отношении руководства МУП «Общий дом» и самого юридического лица возбуждались административные производства, в администрацию г. Ухты, которая являлась учредителем предприятия, вносилось представление об устранении нарушений закона. В прокуратуре Ухты совместно с конкурсным управляющим предприятия неоднократно проводились совещания по вопросам погашения долга по зарплате. В феврале текущего года состоялись торги по реализации имущества предприятия; в дальнейшем за счет поступивших от продажи объекта денежных средств долг перед всеми уволенными работниками был полностью погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости