Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2016 года Прокуратурой Цивильского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации очистных сооружений

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации очистных сооружений, расположенных на территории Цивильского района Чувашской Республики.

По итогам проверки выявлены нарушения указанного законодательства. В ходе проверки установлено, что на территории Тувсинского сельского поселения (окраина д. Тувси) расположены очистные сооружения, путем эксплуатации которых должна производится очистка сточных вод, поступающих из вышеназванного населенного пункта.

Вместе с тем, гарантирующая организация для указанной системы водоотведения администрацией Тувсинского сельского поселения не была определена, в связи с чем содержание вышеназванного объекта не осуществлялось, объект фактически не функционировал, сброс сточных вод на рельеф местности (в р. Б.Цивиль) производится без биологической очистки и обеззараживания. Производственное здание очистных сооружений находилось в аварийном состоянии и требовало ремонта, лабораторный контроль за составом сбрасываемых сточных вод и качеством воды водного объекта не производился, проект нормативов допустимых сбросов загрязняющих, иных веществ и микроорганизмов в водный объект не разработан.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены по итогам проверки очистных сооружений, расположенных на территории Второвурманкасинского сельского поселения.

С учетом изложенного, прокуратурой района в адрес глав администраций вышеназванных сельских поселений внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости