Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 апреля 2016 года За уклонение от прохождения военной службы по призыву по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки соблюдения требований законодательства о призыве на военную службу выявлен призывник, уклонившийся от исполнения своей обязанности пройти военную службу.

Житель г. Сосновый Бор подлежал осеннему призыву на военную службу 2015 г.,однако от явки в военный комиссариат Ленинградской области по г. Сосновый Бор уклонился.

В октябре 2015 г. гр-н А. лично получил повестку о явке в военный комиссариат по г. Сосновый Бор. Однако, несмотря на наличие в повестке предупреждения об уголовной ответственности за неявку в военный комиссариат, гр-н А.при отсутствии предусмотренных законом оснований, достоверно зная об установленной ст. 328 УК РФ ответственности, уклонился от призыва на военную службу.

По материалам прокуратуры города Сосновый Бор в отношенииданного призывника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область