Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2016 года В Иркутске вынесен приговор жителю п. Мегет, выстрелившему в приятеля в ходе спора об исправности оружия

Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Мегет Александра Тищенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия).

В суде установлено, что 18 ноября 2015 года в квартире одного из жилых домов по ул. Халтурина г. Иркутска распивал спиртные напитки с ранее знакомым А. Минулиным. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего спора, касающегося боевой исправности имеющегося у него оружия, достал из кобуры пистолет, изготовленный самодельным способом, и произвел выстрел в левый висок головы Минулина. Потерпевшему было причинено повреждение в виде открытого проникающего слепого ранения головы, относящееся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Тищенко признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Поскольку Тищенко ранее не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно выдал следователю орудие преступления, по месту жительства и месту предыдущей работы характеризовался положительно, судом наказание назначено условно, с установлением испытательного срока на 4 года.

Кроме того, судом полностью удовлетворен гражданский иск прокурора в размере более 147 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости