Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2016 года В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, оказывающей услуги по присмотру и уходу за малолетними детьми без соответствующего разрешения

Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Иркутска Веры Байбородиной. Она обвиняется совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, с 1999 года до 2014 года, Байбородина организовала в г. Иркутске группы по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 6 лет.

13 августа 2014 года в органы полиции поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка в одной из квартир жилого дома по ул. Лермонтова. Во время осмотра места происшествия было установлено, что в квартире размещается группа по присмотру и уходу за детьми.

Также было установлено, что свою деятельность Байбородина осуществляла с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сегодня, 8 апреля 2015 года, уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости