Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2016 года По требованию прокурора суд взыскал компенсацию вреда с управляющей компании в пользу ребенка, получившего травму на детской игровой площадке

Октябрьский районный суд г. Иркутска частично удовлетворил исковые требования прокурора Октябрьского района г. Иркутска в интересах Т. Комаровой, действующей в интересах несовершеннолетнего сына, к ООО «Южное управление жилищно-коммунальными системами» о возмещении материального ущерба и взыскании компенсации морального вреда.

В судебном заседании установлено, что во дворе домов по ул. Депутатская, 15 и ул. Трилиссера, 101 имеется горка, которая зимой залита водой для катания детей. Здесь уже установлена детская спортивная площадка. 1 января 2015 года восьмилетний ребенок, прокатившись с горки, ударился о металлическую конструкцию площадки, в результате чего получил тяжелую травму. Мальчик проходил длительное лечение, был лишен возможности посещать школу.

Детская площадка не находится в реестре муниципального имущества, она включена в состав общего имущества собственников помещений. Жилые дома находятся под управлением ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами», с которого прокурор просил взыскать деньги, потраченные на лечение ребенка и компенсацию морального вреда.

Суд пришел к выводу что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, управляющая компания не выполнила свои обязанности по содержанию прилегающей к многоквартирному дому по ул. Депутатская территории с детской площадкой.

Согласно решению суда с ООО «Южное управление жилищно-коммунальными системами» в пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскано в счет денежной компенсации морального вреда 10 тыс. руб., в счет возмещения материального ущерба более 22 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:08 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости