Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2016 года Коллектив прокуратуры Ярославской области поздравляет с 75-летием прокурора области в отставке Георгия Николаевича Колобова

Коллектив прокуратуры Ярославской области поздравляет с 75-летием прокурора области в отставке Георгия Николаевича Колобова.

Георгий Николаевич Колобов родился в 1941 году в г. Ярославле в семье рабочего, работать начал после 8-го класса. В армию был призван в 1960 году с фабрики «Североход», где уже имел 9-й разряд закройщика. Служил на флоте в Мурманской области, сначала командиром отделения, затем заместителем командира взвода.

После демобилизации в октябре 1964 года поступил на работу на Ярославский шинный завод, где работал слесарем-сборщиком протекторных колец до мая 1966 года. Работая на заводе, одновременно обучался в школе рабочей молодежи № 16 Ярославля. В июне 1966 года перешел в Ярославскую ПМК-313 треста «Связьстрой-3», где работал монтером связи, а затем мастером производственного обучения и мастером Рыбинского участка до ноября 1973 года. В 1967 году школу рабочей молодежи и в этом же году поступил во Всесоюзный юридический заочный институт, который закончил в 1972 году.

В октябре 1972 года переехал на постоянное место жительства в Рыбинск и поступил на работу на Рыбинский моторостроительный завод Министерства авиационной промышленности, где работал старшим юрисконсультом. С ноября 1973 по апрель 1976 года старший юрисконсульт – руководитель претензионной группы моторостроительного завода. В апреле 1976 года Георгий Николаевич был избран народным судьей Центрального районного народного суда Рыбинска, работал в этой должности по сентябрь 1981 года. С октября 1981 по ноябрь 1982 года – заместитель прокурора Рыбинска. С ноября 1982 по август 1985 года – прокурор Центрального района г. Андропова. С августа 1985 по август 1988 – прокурор Красноперекопского района Ярославля. С августа 1988 по июнь 1992 года – прокурор города Ярославля. В июне 1992 года Колобов назначен заместителем прокурора Ярославской области.

В 2007 году Георгий Николаевич был удостоен почетного звания «Заслуженный юрист РФ», в декабре 2008 года - награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

В настоящее время Георгий Николаевич продолжает трудовую деятельность и возглавляет комиссию по вопросам помилования на территории Ярославской области.

Кроме того, он входит в состав аттестационной комиссии прокуратуры области, квалификационной коллегии судей Ярославской области и возглавляет Ярославское региональное отделение Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры .

К юбилею приказом Генерального прокурора РФ Георгий Николаевич награжден Медалью Руденко.

Коллектив прокуратуры Ярославской области желает Георгию Николаевичу здоровья, долголетия, счастья и успехов во всех начинаниях!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:06 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости