Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2012 года Укусил полицейского за палец – плати штраф

Бежицким районным судом города Брянска вынесен приговор Александру Щелокову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Щелоков Александр, управляя автомобилем марки «ВАЗ – 21124», после совершения ДТП, скрылся с места происшествия. Через несколько минут, он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД по городу Брянску. Щелоков А., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на предложение пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения, попытался убежать, однако был задержан сотрудниками ДПС и помещен в патрульный автомобиль.Находясь на правом переднем сидении патрульного автомобиля, укусил за палец руки, находившегося в автомобиле сотрудника полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Александра Щелокова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:16 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости