Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 апреля 2016 года К 2 годам лишения свободы осужден костромич за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 30-летнего костромича по ст. 280 УК РФ - публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Установлено, что осужденный 21 марта 2015 в подвальном помещении многоквартирного дома в присутствии 15-20 человек, обратился к ним с при­зывами к осуществлению экстремистской деятельности путем публичного исполнения музы­кального произведения. Текст исполненной песни содержал призыв к насильственным действиям.

Костромичу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с лишением права публичного выступления в СМИ, электронных и информационно - телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет и на публично-массовых мероприятиях, а также размещения в социальных сетях любой информации на 3 года.

Ранее мужчина осуждался по ст. 282 ч.1 УК РФ за размещение в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости