Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 апреля 2016 года В Омской области прокуратура организовала проверку в связи с незаконными действиями сотрудников коллекторских агентств

Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области организовала проведение проверки по сообщениям СМИ о незаконных действиях сотрудников коллекторских агентств ООО «Сентинел» и АО «Альфа-Банк».

Установлено, что на телефон местного жителя стали поступать телефонные звонки от работников указанных организаций с угрозами и требованиями погасить кредит, оформленный его братом.

Как утверждает местный житель, он неоднократно объяснял звонящим, что не является должником и просил удалить свой номер из базы данных, но его обращения не исполнялись, коллекторы продолжали требовать в грубой форме погасить чужой кредит. При этом в его адрес стали поступать угрозы в виде слов: «грохну, размажу».

Несмотря на заявления в правоохранительные органы, должных мер по соблюдению прав местного жителя принято не было.

В настоящее время прокуратура отменила принятые сотрудниками полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по обращениям местного жителя и направила материалы на дополнительную проверку, ход которой поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:05 07:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости