Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 апреля 2016 года Находившаяся в международном розыске гражданка Узбекистана задержана в Брянской области

Прокуратура области провела экстрадиционную проверку в отношении гражданки Республики Узбекистан Майсары Давлатовой, разыскиваемой правоохранительными органами Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество по п. «а» ч. 3 ст. 168 УК РУ.

Так, Давлатова задержана сотрудниками полиции в соответствии с Конвенцией «О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам» 27 марта 2016 года при переходе Государственной границы через МАП «Погар». О ее задержании уведомлен инициатор розыска – УУР УВД Сурхандарьинской области МВД Республики Узбекистан, от которого поступили документы, подтверждающие намерение требовать ее выдачу, а также ходатайство о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В этой связи по ходатайству прокурора Погарский районный суд избрал в отношении Давлатовой меру пресечения в виде заключения под стражу.

На территории Узбекистана она обвиняется в том, что в июле 2014 года, не имея права распоряжения квартирой в соответствии с судебным решением, продала ее и завладела вырученными деньгами в размере 93 млн сумов.

В настоящее время материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру РФ для рассмотрения вопроса о выдаче указанного лица правоохранительным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.

С начала года органами прокуратуры области в отношении задержанных иностранных граждан проведено 34 экстрадиционных проверки, из которых в отношении граждан разыскиваемых правоохранительными органами Республики Узбекистан – 9, Республики Молдовы – 9, Республики Таджикистан – 7, Республики Армения – 5, Украины – 2, Кыргызской Республики – 1, Республики Кипр – 1.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости