Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2016 года Начальник отдела судебных приставов по г. Керчи осужден за взяточничество

Керченский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по г. Керчи УФССП России по Республике Крым Сергея Якимченко. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении поступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что осужденный получил от предпринимателя 150 тыс. рублей за совершение в его пользу действий по исполнительному производству, а именно: за опись имущества с последующей передачей ему же на ответственное хранение с правом пользования.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 9 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ, на срок три года.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Ранее соучастники преступления – заместитель начальника и судебный пристав отдела по г. Керчи УФССП России по Республике Крым Дмитрий Трофименко и Владимир Бандяев осуждены условно со штрафом в размере 7,2 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости