Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 апреля 2016 года По представлению прокурора края заместитель председателя Правительства Ставропольского края - министр экономического развития Мурга А.Ю. привлечен к дисциплинарной ответственности

По представлению прокурора Ставропольского края Ю.Н. Турыгина заместитель председателя Правительства Ставропольского края - министр экономического развития Мурга А.Ю. привлечен к дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции заместителем председателя Правительства Ставропольского края - министром экономического развития края Мургой А.Ю., в ходе которой установлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей по предоставлению достоверных и полных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, что повлекло нарушение требований ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Так, установлено, что сведения в справках о доходах, представленных Мургой А.Ю. за 2012-2014 годы, явились неполными, а именно - не указан доход от ценных бумаг и вкладов в банках его и супруги, не указано его участие в некоммерческих организациях и участие его супруги в деятельности ряда коммерческих организаций, а также транспортное средство супруги.

По результатам рассмотрения представления Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. по фактам допущенных нарушений закона принято решение о применении к Мурге А.Ю. дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край