Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2016 года Житель Аликовского района осужден за нанесение побоев малолетнему мальчику

Мировым судьей судебного участка №1 Аликовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя Александра Яковлева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса).

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения Яковлев 15 января 2016 года около 17 часов пришел к односельчанке, у которой в это время находись ее несовершеннолетние дети и проживающий по соседству 10 летний мальчик.

Яковлев налил в стакан принесенную с собой водку, выпил ее, вновь налил и потребовал, чтобы мальчик распил с ним бутылку водки. После отказа ребенка он ударил его в живот. Испугавшиеся дети из дома убежали, а мальчику Яковлев не дал выйти. Схватив ребенка, он стал наносить ему удары руками по голове, лицу и другим частям тела. Затем повалил его на пол и стал бить ногами по голове и другим частям тела. Мальчик воспользовался тем, что на какое то время Яковлев отвлекся и смог выбежать из дома и спрятаться в сарае.

С учетом характера и обстоятельств совершенного преступления, данных, характеризующих личность подсудимого, государственным обвинителем предложено назначить наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработной платы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, приговорил Яковлева к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработка.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости