Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2016 года По представлению прокурора г.Стрежевого Томской области классный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности за необеспечение безопасности ученика во время образовательного процесса

Прокуратура г.Стрежевого проверила доводы обращения родителя одного из учащихся МОУ «Средняя школа №6 городского округа Стрежевой», сообщавшего о применении к его ребенку насилия в школе.

Федеральное законодательство обязывает образовательные организации создавать необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся. Охрана здоровья учащихся включает в себя обеспечение их безопасности во время пребывания в учреждении, осуществляющем образовательную деятельность.

Проверка показала, что в один из учебных дней два третьеклассника школы №6 повздорили на перемене. На следующий день отец одного из ребят пришел в школу, нашел обидчика своего сына и, высказав ему свои претензии, дернул его за ухо. При этом классный руководитель пострадавшего несовершеннолетнего, увидев в здании школы во время образовательного процесса постороннего мужчину, не выяснила у него цели посещения школы и не сообщила о его присутствии школьному дежурному. Непринятие должных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних создало условия для беспрепятственного противоправного посягательства на ребенка.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес директору МОУ «Средняя школа №6 городского округа Стрежевой» представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости