Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 мая 2012 года В городе Якутске возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на благоустройство дворовых территорий

Прокуратурой города Якутска совместно с УФСБ России по РС (Я) и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МУУ МВД России «Якутское» проведена проверка законности расходования бюджетных средств, выделенных на благоустройство дворовых территорий в рамках подготовки к проведению в г. Якутске V Международных игр «Дети Азии» и Международного спортивного форума «Россия – Спортивная держава».

Установлено, что в 2011 году между МУ «Главстрой» ГО «Город Якутск» и ООО КСК «Регион» заключен договор на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

ООО КСК «Регион», не выполнив работы, указанные в договоре, предоставило в МУ «Главстрой» ГО «Город Якутск» подложные документы, на основании которых бюджетные средства были незаконно перечислены на счет данной организации.

В результате умышленных действий сотрудников ООО КСК «Регион» похищено бюджетных средств на сумму более 80 млн. рублей, ГО «Город Якутск» причинен ущерб в особо крупном размере.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное в особо крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:16 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости