Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 марта 2016 года В Ростовской области прокуратура взяла на контроль расследования уголовного дела по факту сбыта рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Прокуратурой Усть-Донецкого района признано законным постановление о возбуждение уголовного дела, в отношении граждан П. и М. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, с целью сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемые, находясь в домовладении, расположенном в станице Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору с целью извлечения материальной выгоды осуществляли незаконное производство, хранение и сбыт рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья человека.

Так, в начале марта 2016 года М. продал рыбную продукцию лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В ходе расследования уголовного дела проведены обыска в станице Мелиховской и Цимлянском районе, где изъято более тридцати тонн вяленной рыбной продукции (рыбы пород лещ, тарань, судак, чехонь и рыбец), а также свежемороженая: толстолоб и шемаи, занесенные в Красную книгу. Согласно проведенных исследований, указанная рыбная продукция содержит бактерии и не соответствует санитарным нормам и правилам, представляя опасность для здоровья человека.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости