Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения при обеспечении граждан лекарственными препаратами и оказании медицинской помощи

Прокуратурой Ардатовского района в ходе проверки установлено, что в Ардатовской районной больнице лица, имеющие право на получение лекарственных препаратов бесплатно по федеральной и региональной льготам, в должном объеме лекарственными препаратами не обеспечиваются. Так, лица, имеющие такие заболевания как «сахарный диабет», «гипертоническая болезнь» при наличии оснований в ряде случаев не получили рецепты на выдачу бесплатных лекарственных препаратов.

Также больницей не обеспечено оказание пациентам квалифицированной медицинской помощи. Несмотря на отсутствие в больнице врачей: детского уролога-андролога (врача уролога или врача-детского хирурга, прошедшего соответствующее обучение), стоматолога детского, детского эндокринолога, врача-психиатра детского (врача-психиатра подросткового), до настоящего времени медицинские работники иных медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности для проведения профилактических осмотров на основании договоров не привлекались.

По результатам проверки главному врачу больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости