Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 марта 2016 года Перед судом предстанет жительница Троицко-Печорского района, обвиняемая в покушении на убийство сожителя

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Органом предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 1 января 2016 г. местная жительница на бытовой почве поссорилась со своим сожителем. После этого женщина вооружилась кухонным ножом, подошла к лежащему на кровати обидчику и ударила его в грудную клетку. Порывы своей сестры вызвать скорую помощь она пресекала, заявляя, что желает наступления смерти сожителя. Бригаду врачей всё-таки удалось вызвать, благодаря чему потерпевший остался жив.

Следует отметить, что это не первая попытка женщины убить своего сожителя. Ранее она была осуждена за нанесение ему удара ножом грудь.

Вину в покушении на убийство жительница села не признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский раойнный суд.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости