Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2016 года Прокурор обратился в суд с иском о проведении ремонта травмоопасного детского игрового оборудования

Прокуратурой Октябрьского района г.Липецка проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу устранения дефектов игровой горки, предназначенной для детей.

Установлено, что в 2012 г. жители дома по ул. Ильича г. Липецка были награждены администрацией города за участие в программе "Липецк-наш общий дом", им был выдан сертификат на установку детского игрового комплекса от администрации города Липецка. В июне 2015 г. детское игровое оборудование было установлено.

Вместе с тем, установленный детский игровой комплекс не соответствует требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52169-2012 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования": отсутствует перекладина ограждения, нет каната и деревянного спуска (трапа). Отсутствие надлежащих условий для обеспечения жизни и здоровья несовершеннолетних при организации досуга во дворе дома, может стать причиной их травмирования.

Кроме того, администрация города не приняла данное игровое оборудование на баланс, не осуществила работы по его ремонту, либо устранению травмоопасных элементов, не установила информационную табличку, в связи с чем прокурор района обратился в суд за защитой нарушенных прав несовершеннолетних.

Решением суда требования прокурора о принятии администрацией г. Липецка на баланс и осуществлении ремонта детского игрового оборудования признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости