Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2016 года В Калининском районе сделка по продаже автомобиля закончилась смертью собственника транспортного средства

Прокуратура Калининского района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 марта 2016 года в ванной комнате одной из квартир в Калининском районе Санкт-Петербурга был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти – глубокой колото-резаной раной в области груди.

Обстановка в квартире (беспорядочное расположение вещей, наличие следов обуви и др.) свидетельствовала о конфликте, возникшем при распитии спиртных напитков.

По результатам неотложных следственных и оперативных действий установлена причастность к совершению данного преступления Константина Стрежбецкого, который задержан и дал признательные показания относительно совершенного убийства.

Стрежбецкий пояснил, что намеревался «приобрести» автомобиль марки «Ленд Ровер», принадлежащий потерпевшему, на сувенирные деньги «Банка Приколов», о чем сообщил мужчине в ходе застолья.

В результате возникшего конфликта Стрежбецкий ударом ножа убил собственника транспортного средства, после чего забрал из квартиры ключи от его автомобиля, на котором скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости