Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 марта 2016 года Калужским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника управления закупок ОАО «Калужский турбинный завод»

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления закупок ОАО «Калужский турбинный завод». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Калужской области.

В суде установлено, что руководитель управления закупок ОАО «Калужский турбинный завод», используя служебное положение в период с 31 июля по 26 августа 2013 года перечислил более 23,5 млн рублей на счета подставных коммерческих структур, которые заведомо не являлись поставщиками завода, хозяйственную деятельность не вели и были созданы для осуществления противоправных действий. Полученными незаконным путем финансами мужчина распоряжался по личному усмотрению, причинив предприятию материальный ущерб в особо крупном размере.

В результате оперативно-розыскных мероприятий его незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ и УМВД России по Калужской области.

В ходе предварительного расследования им частично возмещен ущерб в размере 18 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости