Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2016 года По результатам проверки прокуратуры Таттинского района возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

Прокуратура Таттинского района провела проверку по обращению гр. Т. о вынесении инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таттинскому району незаконного постановления по делу об административном правонарушении.

Установлено, что в феврале 2016 года инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таттинскому району вынес в отношении заявителя постановление за административное нарушение в области дорожного движения, которое гр. Т. получено, по нему им оплачен штраф.

При подаче квитанции об оплате назначенного штрафа в ОМВД России по Таттинскому району заявителю сообщено о вынесении в его отношении той же датой второго постановления по делу об административном правонарушении за иное нарушение в области дорожного движения.

При этом установлено, что гр. Т. данное правонарушение не совершал, при вынесении постановления не присутствовал и его не получал.

С учетом данных, свидетельствующих о совершении инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таттинскому району служебного подлога, прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об его уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения представленного материала возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

На данном этапе проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств уголовного дела.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости