Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2016 года Прокуратура Советского района г.Тулы выявила нарушения трудового законодательства в ООО ПКФ «Автор»

Прокуратурой Советского района г. Тулы проведена проверка, соблюдения требований трудового законодательства в ООО ПКФ «Автор».

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В нарушение данных требований закона, заработная плата работникам ООО ПКФ «Автор» за январь и февраль 2016 года выплачивалась один раз в месяц.

Прокуратурой района, выявлен факт несвоевременной оплаты отпуска в 2016 году 6 работникам ООО ПКФ «Автор».

Также установлено, что денежная компенса­ция за задержку выплаты заработной платы и оплаты отпуска работникам ООО ПКФ «Автор» не начислена и не выплачена, тем самым работодателем нарушена ст. 236 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки прокурором Советского района г.Тулы 25.03.2016 в отношении директора ООО ПКФ «Автор» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Материал проверки направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тульской области.

Кроме того, в адрес директора ООО ПКФ «Автор» прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости