Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года В г. Рыльске местный житель осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установил суд, в ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о поджоге имущества в одном из домовладений. По адресу, указанному в сообщении, выехал наряд полиции. Прибыв на место, полицейские предложили находившемуся там в состоянии алкогольного опьянения мужчине проследовать в отдел полиции для разбирательства. В ответ на это он ударил одного из сотрудников полиции в лицо.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя г. Рыльска виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости