Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2016 года В Брянске осуждены члены организованной группы, занимавшиеся торговлей контрафактным дорогостоящим алкоголем

Брянский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Сазонкина, Евгения Белоножко, Сергея Седюка и Михаила Борисова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированной продукции) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

По версии следствия, в 2013-2014 гг. торговый представитель различных организаций по продаже алкогольной продукции в г. Брянске и Брянской области Сазонкин организовал группу для извлечения прибыли путем продажи контрафактной, немаркированной алкогольной продукции.

Контрафактная продукция хранилась в арендованных гаражах и на складах, а продавалась в магазинах Почепского и Комаричского районов области под видом известных оригинальных марок вин, коньяков, виски, рома, водки, мартини и текилы.

Всего из оборота изъято около 25 тыс. бутылок, содержавших более 10 тыс. литров спиртосодержащей продукции. Ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, превысил 1,5 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Сазонкина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Седюка, Белоножко и Борисова – к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область