Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства

Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки исполнения требований природоохранного законодательства в филиале «Сахарный завод «Ника» ОАО «Валуйкисахар» установлено, что на предприятии отходы производства и потребления I-V классов опасности размещаются в неустановленном месте.

В целях устранения нарушений прокурором Волоконовского района руководителю указанного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

В отношении трех должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ -несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, и ином обращении с отходами производства и потребления.

Отделом государственного экологического надзора по Белгородской области указанные должностные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую суму 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости