Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2016 года Прокуратурой Кадомского района проведена проверка соблюдения требований о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Кадомского района проведена проверка соблюдения и исполнения органами местного самоуправления, организациями и учреждениями Кадомского района Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения Закона.

Так, администрацией ООО «Красная волна» в нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также п.п. «д» п.32 «Положения о воинском учете», утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 г. №719, не проводилась сверка сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках работников Общества со сведениями отдела военного комиссариата Рязанской области по Кадомскому району.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителя ООО «Красная волна» 19.01.2016 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в администрации муниципального образования – Кадомское городское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области было установлено, что в 2- недельный срок ответственным должностным указанного выше органа местного самоуправления в отдел Военного комиссариата Рязанской области по Кадомскому району сведения о приеме на работу гражданина, подлежащего воинскому учету, предоставлены не были.

По данному факту в адрес главы городского поселения 19.01.2016 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 21.4 КоАП РФ.

Административный материал рассмотрен уполномоченным органом, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора

юрист 1 класса Д.А. Лощинина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости