Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2016 года Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело о хищении строительных материалов при строительстве Средней общеобразовательной школы

Судом с участием государственного обвинителя прокуроры Кадомского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С., который совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использование служебного положения.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кадомским районным судом Рязанской области 15.03.2016 года вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого С.

Государственным обвинителем представлены доказательства, судом установлено, что в марте 2015 года гражданин С., работающий на указанную выше дату в должности прораба ПК «Квант» и являющийся материально – ответственным лицом, вывез со строительной площадки строительные материалы на общую сумму 206 496, 84 рублей, принадлежащих ПК Квант и предназначенных для строительства «Средней общеобразовательной школы на 600 учащихся в р.п. Кадом»

Действия С. были квалифицированы Кадомским районным судом по ч.3 ст. 160 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 000 рублей.

На основании решения суда, похищенные строительные материалы, возвращены его законному владельцу ПК «Квант».

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса А.Н. Белозеров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости