Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2016 года По материалам проверки прокуратуры Волжского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Отдельным сотрудникам ООО «Ямал-ЛТД» полностью не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев, при этом, денежные средства на предприятие поступали, но были потрачены на иные цели.

Прокуратурой Волжского района в ходе проведения проверки соблюдения трудового законодательства выявлен факт наличия в обществе с ограниченной ответственностью «Ямал-ЛТД» задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Так, отдельным сотрудникам указанного общества полностью не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев, при этом, денежные средства на предприятие поступали, но были потрачены на иные цели.

По материалам проверки прокуратуры района следственными органами в отношении генерального директора ООО «Ямал-ЛТД» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным, ход его расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости