Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя, который совершил разбойное нападение с применением насилия и открыто похитил более 20 тысяч рублей у бывшего «сокамерника»

Судом установлено, что 20.11.2015 в вечернее время, ранее судимый житель областного центра, освободившийся не так давно из мест лишения свободы, встретил на улице, в арке у дома №117 по пр. Шереметьевский г. Иваново, мужчину, с которым ранее отбывал наказание в виде лишения свободы в колонии.

Без объяснения причин, он напал на своего знакомого, умышленно головой нанеся ему один удар в лицо, повалил потерпевшего на землю, затем нанес еще два удара кулаком и открыто похитил из кармана брюк у лежащего на земле человека, лишенного возможности сопротивляться, денежные средства в сумме 20 тысяч 600 рублей. С места преступления скрылся, похищенными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Подсудимый свою вину признал частично, материальный ущерб потерпевшему возместил в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), он осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости