Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2016 года В Калининском районе перед судом предстанет коммерсант, обвиняемый в незаконном предпринимательстве и даче взятки сотруднику прокуратуры

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Рауфа Мехтиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, в ноябре 2015 года прокуратурой Калининского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводилась проверка соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в торговом павильоне, расположенном в доме 45 по Полюстровскому проспекту в Санкт-Петербурге.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Рауф Мехтиев, желая избежать административной ответственности и изъятия алкогольной продукции, передал сотруднику прокуратуры района денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, Мехтиев с января по ноябрь 2015 года через сеть торговых павильонов, расположенных на территории Калининского района, осуществлял предпринимательскую деятельность по розничному распространению алкогольной продукции без соотвествующей лицензии. В указанный период он получил доход на общую сумму более 1 млн. 715 тыс. рублей.

За общее покровительство незаконной предпринимательской деятельности коммерсант также предложил сотруднику прокуратуры ежемесячно выплачивать по 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости