Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года Уголовное дело, возбужденное по результатам прокурорской проверки по факту мошенничества при получении выплат, направлено для рассмотрения в суд

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Ирины Петровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Установлено, что с 01.09 до 31.12.2015 Петрова была трудоустроена к ИП Малыгину К.С. в качестве продавца женской одежды через интернет-магазин с ежемесячным денежным поощрением. Во время работы там, скрыв свое трудоустройство, обвиняемая само¬стоятельно встала на регистрационный учет в качестве безработной в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Мурома», где состояла до 04.02.2016.

При этом она незаконно получила денежные средства в сумме 4,9 тысячи рублей в качестве пособия по безработице, заведомо зная о противоправности своих действий. Указанное уголовное дело было возбуждено МО МВД России «Муромский» по результатам проверки проведенной Муромской городской прокуратурой.

По существу его предстоит рассматривать Муромскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости