Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2016 года В г. Муравленко начальник городской инспекции Службы технадзора уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г. Муравленко провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2015 года территориальным ОМВД России был выявлен факт получения начальником Муравленковской городской инспекции Службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа Василием Гузом от директора компании водонепроницаемого сотового телефона.

В ходе доследственной проверки факт того, что имущество Гузом было получено именно за содействие в сдаче экзамена на право управления самоходными транспортными средствами, подтвердить не удалось. Сам начальник инспекции объяснил, что принял сотовый телефон в дар, в связи со служебной необходимостью.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «О государственной гражданской службе в РФ» Гуз вышестоящее должностное лицо о получении подарка не проинформировал, в целях сокрытия указанного факта издал приказ о приеме телефона на баланс инспекции.

В этой связи, прокуратурой г. Муравленко руководителю Службы технадзора ЯНАО была направлена информация о нарушении начальником инспекции запрета на получение подарков.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры Гуз был уволен по п.1.1. ч. 1 ст. 37 Федерального закона «О государственной гражданской службе в РФ» (утрата доверия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости