Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2016 года В Кашине по иску прокурора судом признано незаконным бездействие органа местного самоуправления, которым не проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией Уницкого сельского поселения Кашинского района.

Установлено, что собственниками помещений в трёх многоквартирных домах, расположенных на территории с. Уницы Кашинского района, не выбран ни один из способов управления многоквартирными домами, то есть не реализовано право на управление общим имуществом многоквартирных домов.

Администрацией Уницкого сельского поселения Кашинского района, несмотря на это обстоятельство, вопреки требованиям ч. 4 ст. 161 ЖК РФ, каких-либо мер, направленных на проведение открытого конкурса по выбору управляющей компании и выбора способа управления многоквартирными домами, не принималось.

Отсутствие способа управления многоквартирными домами повлекло невозможность осуществления надлежащего ухода и содержания общего имущества многоквартирного дома.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Кашинский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Уницкого сельского поселения Кашинского района незаконным и обязании провести открытый конкурс по выбору управляющей компании и выбору способа управления многоквартирными домами с. Уницы Кашинского района.

Решением Кашинского городского суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости