Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2016 года Прокуратурой Промышленного г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека

Прокурором г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тен А.В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

В суде установлено, что 25.09.2014 Тен А.В. по предварительному сговору с Огай Ф.Ф., ранее осужденным за данное преступление, находясь в одной из квартир дома, расположенного по ул. Пирогова в г. Ставрополе, наносив удары деревянной палкой по жизненно важным органам гражданину «Т», причинили ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. После чего открыто похитил у потерпевшего денежные средства в сумме 5 200 рублей.

Они же, находясь 17.11.2014 в кафе «Милан» на пр. К. Маркса в г. Ставрополе, заказали продукты питания и спиртные напитки на общую сумму 5 867 рублей, после чего, употребив указанные продукты в пищу, не оплатили заказ, после чего Тен А.В., направив нож в сторону официантов, угрожал им убийством.

Суд согласился с мнением прокурора города о доказанности вины подсудимого, и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя Тен А.В. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости