Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2016 года В прокуратуре города прошла встреча с представителями органов местного самоуправления

Взаимодействие с органами местного самоуправления (далее – ОМС) и участие в правотворческой деятельности ОМС - одни из важнейших приоритетов в деятельности прокуратуры Санкт-Петербурга.

Наибольшее внимание прокуратурой города уделяется исключению необоснованного административного давления на ОМС как со стороны органов контроля, так и со стороны надзорных ведомств.

В постоянном режиме органы прокуратуры Санкт-Петербурга участвуют в процессе правотворческой деятельности ОМС.

Для обеспечения единообразного подхода к данному вопросу и недопущения возможных ошибок в работе старшим помощником прокурора города по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами города, ОМС на постоянной основе проводятся круглые столы-семинары как для представителей ОМС, так и для сотрудников районных (специализированных) прокуратур.

Так, в марте 2016 года в прокуратуре города организована рабочая встреча прокуроров районов и председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволода Беликова.

В ходе мероприятия стороны обсудили наиболее сложные и актуальные вопросы, возникающие на практике, обменялись информационными и методическими материалами.

Помимо прочего, 24 марта 2016 года с заместителями прокуроров районов проведено семинарское занятие на тему: «Повышение эффективности работы районной прокуратуры по участию в правотворческой деятельности органов местного самоуправления».

Кроме сотрудников аппарата прокуратуры города на семинаре также выступили приглашенные специалисты: начальник отдела по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга Максим Тарасов и директор Санкт-Петербургского государственного учреждения «Санкт-Петербургский центр правового обеспечения» Андрей Вдовин.

На семинаре рассмотрены вопросы составления проекта бюджета муниципального образования, ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов, а также обсуждены возникающие на практике проблемы и выработаны общие подходы к их решению.

Работа на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости