Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района должностное лицо сельсовета привлечено к ответственности за нарушения законодательства о закупках и о противодействии коррупции

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения бюджетного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что решение Казанского сельского совета №150 «О бюджете Казанского сельсовета на 2016 год» принято 28.12.2015. В ведомственной структуре расходов данного решения, предусмотрены бюджетные ассигнования на осуществление закупочной деятельности подведомственными учреждениями.

Однако, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры» Казанского сельсовета, деятельность которого финансируется за счет средств бюджета Казанского сельсовета, в нарушение ст. ст. 7,112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также положений ч.3 ст. 3 Федерального закона «О противодействии коррупции», не опубликовало план – график закупок на 2016 год.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Серышевского района в адрес директора учреждения внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, которое 29 марта 2016 года рассмотрено и удовлетворено, специалист клубного учреждения Татьяна Шукалина привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратура Серышевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости