Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года В Находке суд рассмотрит дело о присвоении и растрате более 9 млн рублей, в хищении которых обвиняется бывший бухгалтер - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, в период с февраля 2009 г. по май 2013 г. главный бухгалтер, работая у индивидуального предпринимателя, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств в общей сумме 6 млн 74 тыс. рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

Она же, в период июня 2012 г. по декабрь 2014 г., работая главным бухгалтером в обществе с ограниченной ответственностью, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств в общей сумме 3 млн. 669 тыс. рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски. Фигурантка дела добровольно частично возместила причиненный ущерб в размере 3 млн 15 тыс. рублей.

Следует отметить, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости