Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2016 года В Туве прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав учителей

Прокуратурой Тандинского района Республики Тыва проверено соблюдение требований трудового законодательства при заключении трудовых договоров с работниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Бай-Хаак».

Прокурорской проверкой установлены грубые нарушения требований ст. 57 Трудового кодекса РФ, которой предусмотрены требования к составлению договоров. Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей ст. , то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями, которые вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме.

В трудовые договора, заключенные с работниками школы, не включены: условия труда на рабочем месте; место работы с указанием обособленного подразделения и его местонахождения; сведения о документах, удостоверяющих личность работодателя - физического лица; трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы); условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами; место и дата заключения договора; сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями; срок действия трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом; условия, оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника.

Не включение в трудовой договор обязательных сведений и условий, предусмотренных ст. 57 Трудового кодекса РФ, влечет нарушение трудовых прав гражданина. В связи с этим в Тандинский районный суд в интересах 60 работников школы направлены исковые заявления о понуждении руководства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Бай-Хаак» к заключению дополнительных соглашений с работниками школы по условиям труда.

Подразделение: прокуратура Тандинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва