Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2016 года В Туве к длительным срокам тюремного заключения осуждены трое молодых мужчин до смерти забивших ногами собутыльника

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор в отношении троих молодых людей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что около 16 часов 21 апреля 2015 года на улице Зеленой левобережного дачного общества г. Кызыла Менги и Самба Ондары, Ян Монгуш и малознакомый им парень распивали спиртное. Из-за того, что новичок в их компании не подал стакан в руки Самба Ондару, наливающему спиртное, у собутыльников возник умысел наказать его. Менги Ондар сбил его с ног. Самба Ондар и Ян Монгуш присоединились к преступным действиям Менги и тоже стали бить лежащего ногами по голове и другим частям тела. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте совершения преступления. Наутро молодые люди, с целью скрыть преступление, топором отчленили голову трупа и закопали ее в землю, а тело выбросили за ограду своего участка.

Суд признал Менги и Самба Ондаров, Яна Монгуша виновными в совершении преступления и назначил каждому наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать этот срок они будут в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости