Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2016 года Суд апелляционной инстанции согласился с прокуратурой г. Магадана о наличии в действиях ФГУП «Почта России» административного правонарушения

Прокуратура города Магадана с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу провела проверку соблюдения ФГУП «Почта России» законодательства в области оказания услуг почтовой связи.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения контрольных сроков пересылки 5 EMS-отправлений (услуга по экспресс-доставке отправлений) из центральных районов России в г. Магадан. В среднем задержка составила от 1 до 3 дней.

По факту выявленных нарушений прокурор города Магадана направил в Арбитражный суд города Москвы заявление о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

После его рассмотрения государственному предприятию назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с решением суда, ФГУП «Почта России» подала апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением суда апелляционной инстанции указанная жалоба оставлена без удовлетворения, решение Арбитражного суда города Москвы без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости