Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2016 года По результатам проверки обращения, поступившего на прямую линию к первому заместителю прокурора области, директору МУП «ОГАРЕВСКОЕ ЖКХ» направлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства

В ходе прямой линии в редакции газеты «Тульские Известия» 16.03.2016 к первому заместителю прокурора области Сергею Савенкову обратился житель пос. Огаревска Щекинского района по вопросу нарушения в сфере ЖКХ. Прокуратурой города Щекино по данному обращению проведена проверка соблюдения МУП «ОГАРЕВСКОЕ ЖКХ» требований жилищного законодательства, законодательства о водоснабжении.

Из п. 4.6.1.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 следует, что организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить достаточность и соответствие нормативным требованиям теплоизоляции всех трубопроводов и стояков.

В ходе проверки установлено, в районе дома №66 по ул. Коммунаров р.п. Огаревка Щекинского района теплотрасса не заизолирована, имеются открытые участки труб. Частично отсутствует изоляция трубопровода холодного водоснабжения.

Таким образом, выявленные факты, несоблюдение требований действующего законодательства, а также бездействие МУП «ОГАРЕВСКОЕ ЖКХ» может повлечь за собой нарушение прав граждан на благоприятное и комфортное жилье, предоставление качественного отопления, водоснабжения.

В связи с этим прокурор г.Щекино директору МУП «ОГАРЕВСКОЕ ЖКХ» внес представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных в ходе проверки нарушений, привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в выявленных нарушениях жилищного законодательства.

Фактическое устранение нарушений жилищного законодательства прокуратурой г.Щекино оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости