Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года В г.Кирово-Чепецке вынесен приговор по делу об организации и содержании притона для потребления наркотических средств

Кирово-Чепецким районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Климова и Сергея Ипполитова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что подсудимые, являющиеся потребителями наркотических средств, обговорили возможность предоставления жилища Климова другим лицам, потребляющим наркотические средства. При этом указанные лица руководствовались корыстными побуждениями, желая получать часть наркотических средств для личного потребления. В рамках достигнутой договоренности Ипполитов должен был среди своих знакомых подыскивать людей, желающих скрытно потребить наркотическое средство. После чего совместно с Климовым предоставлять данным лицам помещение квартиры, в которой проживал последний.

В результате в период с 10 по 28 ноября 2015 указанную квартиру систематически посещали наркозависимые лица с целью изготовления и потребления наркотических средств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Ипполитова (имеющего непогашенную судимость за аналогичное преступление) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Климову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости