Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года В Кировской области бывший глава городского поселения предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения Андрея Корякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Коряков, злоупотребляя служебными полномочиями, действуя из корыстной заинтересованности, вопреки интересам службы, в период с 2010 года по 2015 год не принимал меры по взысканию с коммерческой организации, директором которого являлась его супруга, арендной платы за пользование муниципальным зданием гостиницы «Прикамье», предоставленное обществу в аренду в целях осуществления предпринимательской деятельности.

В результате его преступных действий существенно нарушены охраняемые законом интересы муниципального образования, выразившиеся в недополучении в бюджет городского поселения дохода в виде арендной платы в размере более 530 тыс.рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости